Вибачте цей текст доступний тільки в “російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Множество граждан, которые вынуждены проживать в квартире с пожизненным иждивением, просто считают себя обманутыми, заложниками ситуации, в которой ничего нельзя предпринять. Ведь Вы самостоятельно, без оказания на Вас давления, подписали подобный договор. Чтобы решить подобные вопросы, вам могут понадобится юридические услуги Мытищи. Для этого, лучше обратиться в компанию «МЮК», которая сможет решить все правовые проблемы в Москве и Московской области.
Также, стоит отметить, что множество граждан только задумываются над подобным договором, выгодно это или нет.Согласно ст. 605 п. 2 ЖК РФ возможно расторгнуть договор о пожизненном содержании с иждивением только лишь в том случае, если со стороны получателя ренты будут предоставлены доказательства о том, что вторая сторона не выполняет условия договора. Существует и второй вариант выхода из подобной ситуации, получатель ренты может потребовать у второй стороны выплату. Сумма выплаты должна быть оговорена в договоре, в котором обсуждены все условия.

Как быть в том случае, если сумма изначально не была оговорена при составлении договора? В подобных случаях размер денежной выплаты составляет размер двух минимальных заработных. Возможен и другой вариант, если имущество передано под ренту на не оплачиваемой основе, значит, размер выплаты насчитывается согласно ст. 424 п. 3 ГК РФ. Помните, что плательщик так же имеет право требовать выплату компенсации, мотивируя это решение тем, что определённый промежуток времени предоставлял свои услуги владельцу имущества.Один из наиболее выгодных вариантов расторжения договора – это передать своё имущество в залог. Подобный вариант весьма эффективен, но закон говорит о том, что у получателя ренты нет права на залог.Как быть в той ситуации, когда имущество, переданное на основе договораренты, повреждено?

Ст. 600 ГК РФ предусмотрела подобные ситуации и обязала плательщика продолжать выполнять свои обязанности, но возможно, что подобные условия стороны оговорили и составили договор. Случайная гибель получателя так же не освобождает плательщика от выполнения, заключенных договором, обязанностей.Договор на содержание с пожизненным иждивением, можно расторгнуть, при условии передачи имущества кому-либо в дар. Статьей 578 п. 1 ГК РФ владелец имеет право подарить (безвозмездно передать во владение третьему лицу) своё имущество, или расторгнуть договор, в том случае, если плательщик принимал попытки покушения на жизнь получателя или его родственников.Если Вы решили расторгнуть подобный договор, следует обращаться за консультацией к хорошему адвокату, тогда вы сможете избежать множества проблем.